WWW.656888.COM,W W W . 7 2 2 6 6 6 . C O M,J I N S H A 5 5 1 1 . C O M
2019-07-16 来源:WWW.656888.COM

WWW.656888.COM

关于城市更新项目相关审批事宜,可向我局咨询(地址:深圳市罗湖区深南东路2028号罗湖商务中心6、7楼)。2、帖文《》涉及单位:罗湖区城市更新和土地整备局  回应链接:单位回应:关于您的咨询《蔡屋围拆迁是个大工程啊》收悉。

感谢你对我局工作的监督与支持。2019年4月11日,我办规划土地监察队向深圳市众悦投资有限公司开具《协助调查通知书》。

WWW.656888.COM,欢迎周边群众监督把相关工作做得更好,投诉咨询可拨打数字城管热线:12319,感谢广大网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!31、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经查,该单位已取得营业执照,名称为深圳市福田区粱歌小吃店,位于深圳市福田区福保街道石厦北三街华荣净菜市场一楼103,主要经营中餐制售业务。

给您带来的不便敬请谅解。感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建一工区(创业路站),现处于主体施工阶段。

南山区从前段时间开始就一直在对辖区老旧指示牌进行更新统筹,由于牵涉面广、范围覆盖较大,还需要一些时间开展更新的前期工作。我局拟于近期对其整改情况进行复查,确保其整改到位,并依法查处其涉环境违法行为。

10、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路口禁止掉头处进行掉头,现场交警立即对在该禁止掉头路口的车辆进行了查处,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。W W W . 0 0 3 5 5 . C O M1 3 7 1 3 3 . C O M。

4、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映因该位置有学校,有家长接送学生的车辆临时停靠接送学生,现场警力已对该位置停放的车辆进行了教育劝离,辖区中队每天在学校上下学期间都安排了警力对该路段进行巡查与疏导,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。欢迎周边群众监督把相关工作做得更好,投诉咨询可拨打数字城管热线:12319,感谢广大网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!31、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经查,该单位已取得营业执照,名称为深圳市福田区粱歌小吃店,位于深圳市福田区福保街道石厦北三街华荣净菜市场一楼103,主要经营中餐制售业务。

但由于适龄人数始终保持高速增长,深圳户籍等刚性需求大幅度上涨,学位紧张情况逐年加大。为充分保障路灯夜间正常照明,路灯养护单位于5月19日上午对该路段个别路段进行亮灯调试并开展检修工作,维护完毕后已及时切断电源并按照正常时间亮灯照明。

 一、已得到正式回应的帖文(36篇):  1、帖文《》  涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,乐园路、中兴路行人非机动车走机动车道、逆行等乱象严重,尤其是上下班高峰期间,该乱象特别明显。该村供水管网运营和维护由水务集团负责,水务集团南山分公司南头所于2019年5月25日12时零3分接到投诉,立刻组织工作人员于12时17分开始抢修,在2019年5月25日16时接到抢修工作人员回复,已完成修复,并已恢复供水。

36、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局、龙华区住房和建设局  回应链接:单位回应:市生态环境局龙华管理局回复:市民反映的单位为龙翊儿童用品(深圳)有限公司,位于深圳市龙华区福城街道茜坑社区茜坑路41号1号101,该公司持有合法营业执照,并办理了环保批文。32、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉深圳论坛网友的投诉后,宝安区综合执法监察大队第一时间督促福永安街道综合执法队安排执法人员进行核查。

13、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。本着为消费者解决问题的想法,我局粤海所执法人员于3月27日再次到该公司,希望该公司能继续与你协商,并尽快达成和解协议。

11、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局  回应链接:单位回应:我局粤海所于2019年2月21日收到你关于深圳云木科技有限公司手机维修问题的投诉(12315工单号为:201902206884),并于2月22日对该公司进行了现场检查。  二、N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程严格执行住房和城乡建设部公告第1147号,自2016年12月1日起实施《生活垃圾转运站技术规范》行业标准(编号为CJJ/T47-2016)。

相关链接
热点推荐